|
Datum
|
Uhrzeit
|
Auftrittsort
|
Anlass
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
23.01.
|
20.00
|
Wismar Markthalle
|
Gruppe Störtebecker
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
23.04.
|
12.45
- 15.30
|
Schwerin
Weiße Flotte
|
Flottenparade
|
|
|
|
|
|
|
So.;
24.04.
|
11.00
- 18.00
|
Lauenburg
|
Shantytreffen
|
|
|
|
|
|
|
Fr.;
06.05.
|
11.50 und 15.30
|
Schwerin
MAG Marienplatz-Galerie
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
Fr.;
06.05.
|
20.00 - 22.00
|
Wismar
Wyndham Garden Hotel
|
Marine Kameradschaft Emden
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
07.05.
|
13.00 und 16.30
|
Schwerin
MAG Marienplatz-Galerie
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
14.05.
|
16.30
|
Anglerheim II
|
Hochzeit
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 21.05
|
13.00 und 14.00
|
Schwerin Stadthafen
|
Hafenfest
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
28.05.
|
20.00 und 22.00
|
Schwerin
Schwimmende Wiesen
Mercedes-Benz-Treffen
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
So.;
05.06.
|
13.00 und 14.30
|
Prerow
|
Shantytreffen
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 18.06
|
14.00 und 16.00
|
Zingst
|
Hafenfest
|
|
|
|
|
|
|
Do.;
23.06.
|
11.00 und 17.30
|
Insel Poel Timmendorf-Strand
|
Shantychortreffen
|
|
|
|
|
|
|
Fr.;
01.07.
|
14.30 und 19.00
|
Schwerin
Pfaffenteich Promenade
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 02.07.
|
11.30 und 13.00
|
Bützow
|
Hafenfest
|
|
|
|
|
|
|
Mi.; 06.07.
|
12.00 und 13.00
|
Warnemünde Platz am Leuchtturm
|
Warnemünder Woche
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 09.07.
|
11.00 und 15.00
|
Güstrow
|
Mecklenburg-Vorpommern-Tag
|
|
|
|
|
|
|
So.; 10.07.
|
11.00 und 15.00
|
Güstrow
|
Mecklenburg-Vorpommern-Tag
|
|
|
|
|
|
|
So.; 17.07.
|
11.00 und 13.00
|
Schwerin
Zippendorf
|
Strandfest
|
|
|
|
|
|
|
So.; 17.07.
|
14.20 und 15.00
|
Rerik
|
16.
Shantychortreffen
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
23.07.
|
15.00
|
Schwerin
Warnitz
|
Vereinsfest
|
|
|
|
|
|
|
Fr.;
26.08.
|
13.00
|
Ostseebad Trassenheide
Konzertmuschel
|
Shantyfestival
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
24.09.
|
14.00
|
Ludwigslust
|
Landeswild- und Fischtage
|
|
|
|
|
|
|
So.;
25.09.
|
15.00
|
Schwerin Seglerheim Marstall
|
2. Shantyfestival Schwerin
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
01.10.
|
15.00
|
Brüsewitz
|
Landeserntedankfest
|
|
|
|
|
|
|
Mi.; 18.10.
|
16.00
- 17.00
|
Rabensteinfeld bei Schwerin
Gaststätte Rabennest
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
Do.; 19.10.
|
16.00
- 17.00
|
Rabensteinfeld bei Schwerin
Gaststätte Rabennest
|
Unterhaltungsprogramm
|
|
|
|
|
|
|
Do.; 22.10.
|
19.00
- 22.00
|
Schwerin
Capitol
|
2. Shantynacht
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 29.10.
|
|
Alt Schlagsdorf Fischer Piehl
|
Fischerfest
|
|
|
|
|
|
|
So.; 30.10.
|
15.00
- 15.30
|
Schwerin
|
Goldene Hochzeit
|
|
|
|
|
|
|
Sa.;
26.11.
|
14.00 - 15.00
|
Schwerin
|
Weihnachtsmarkt
|
|
|
|
|
|
|
So.;
27.11.
|
16.00
|
Hohen Wieschendorf
|
Weihnachtsmarkt
|
|
|
|
|
|
|
Sa.; 10.12.
|
|
Alt Schlagsdorf Fischer Piehl
|
Weihnachtsmarkt
|
|
|
|
|
|
|
Mi.;
14.12.
|
19.00
|
Schwerin
|
Weihnachtsmarkt
|
|
|
|
|
|